5 марта 2020 г.

В центре «Мой бизнес» прошло завершающее мероприятие акселерационной программы «Социальные инновации»- защита социальных проектов. Программа организована Центом поддержки предпринимательства совместно с Фондом социальных инвестиций, при поддержке Минэкономразвития Оренбургской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В центре «Мой бизнес»  прошло завершающее мероприятие акселерационной программы «Социальные инновации»- защита социальных проектов. Программа организована Центом поддержки предпринимательства совместно с Фондом социальных инвестиций, при поддержке Минэкономразвития Оренбургской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Социальная сфера жизни крайне важна, поэтому идея социального предпринимательства является актуальной и затрагивает большой круг субъектов.

В рамках стратегических сессий участники обсуждали особенности законодательного определения понятия  «Социальное предприятие», а также прошли все основные шаги по структурированию собственного бизнеса: от модели социального воздействия до бизнес-модели и финансового плана

За время работы программы участники регулярно консультировались с тренерами, проводились стратегические сессии, велась интенсивная работа по развитию собственного бизнеса.

Результаты программы были обнародованы на презентационной сессии, которая прошла 3 марта. В сессии в качестве экспертов приняли участие представители  Министерства  экономического развития, Центра  поддержки предпринимательства и Гарантийного фонда Оренбургской области.

На защите социальных проектов участники из 7 районов области представили 22 социально-предпринимательских кейса.