Общие

#Делайбизнес в Оренбургской области!
#Делайбизнес – это двухмесячный курс, в котором начинающие предприниматели сделают свои первые шаги в бизнесе при поддержке опытных наставников, посетят мастер-классы по бизнес-планированию и финансам, получат маркетинговую стратегию, включающую в себя упаковку бизнеса.
14 января 2020 г.
Важно!
Завершилась программа по наставничеству для начинающих предпринимателей – участников программы #Делайбизнес, организованная Центром поддержки предпринимательства, при поддержке Министерства экономического развития Оренбургской области, в рамках национальногопроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы на территории Оренбургской области.
28 февраля 2020 г.
Важно!
Выпускной «Фабрика-Старт» - 6 участников презентовали свои проекты перед жюри.
На выпускном подведены итоги реализации программы в регионе, представлена выставка в количестве 14 экспонентов, среди них - производство развивающих конструкторов, школа этикета, производство молока, рисовка мультфильмов.
6 марта 2020 г.
В центре «Мой бизнес» прошло завершающее мероприятие акселерационной программы «Социальные инновации»- защита социальных проектов. Программа организована Центом поддержки предпринимательства совместно с Фондом социальных инвестиций, при поддержке Минэкономразвития Оренбургской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
5 марта 2020 г.
Важно!
Открыта «горячая линия» по вопросам работы малого и среднего бизнеса в условиях эпидемии COVID-19 .
Открыта «горячая линия» по вопросам работы малого и среднего бизнеса в условиях эпидемии COVID-19 телефон - 8 800 200 14 45.
1 апреля 2020 г.
Важно!
Бизнес не останется без поддержки! Подписан план мероприятий по обеспечению устойчивости экономики.
Губернатор Оренбургской области подписал распоряжение о плане первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивости экономики Оренбургской области, разработанное в целях оперативного мониторинга и предотвращения негативных последствий в экономике и на рынке труда Оренбургской области в связи с проводимыми мероприятиями по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.
1 апреля 2020 г.
Важно!
Телефоны приемных Правительства Оренбургской области .
Уважаемые предприниматели, мы запустили для вас «горячую линию» по вопросам работы малого и среднего бизнеса в условиях эпидемии COVID-1, если вам не удалось найти ответы на интересующие вас вопросы, вы можете обратиться в приемные Правительства Оренбургской области, где вам обязательно помогут.
2 апреля 2020 г.
Важно!
Оренбургский ресторатор со своей командой кормит горячими обедами врачей инфекционной больницы.
Ежедневно в «инфекционку» отправляется 25 полных обедов, все блюда готовятся исключительно из свежих фермерских продуктов. В ресторане разработали три вида меню для того, чтобы медики питались вкусно и разнообразно – от домашней солянки с четырьмя видами мяса до воздушных печений с орехами.
7 апреля 2020 г.
Важно!
Прямой разговор с властью – приемная Правительства области начинает свою работу по телефону.
Представители бизнес-сообщества области могут позвонить по телефону и обсудить самые насущные вопросы, которые уже возникли у предпринимателей.
8 апреля 2020 г.