КОНКУРС «УМНИК-2019»

26 сентября 2019 г.

В рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в начале мая 2019 г. была аккредитована рабочая площадка по сбору инновационных проектов в рамках программы "УМНИК"-2019 на территории Оренбургской области.

Целью программы является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

В рамках Программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

-  Цифровые технологии;

- Медицина и технологии здоровьесбережения;

-  Новые материалы и химические технологии;

- Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

-  Биотехнологии;

-  Ресурсосберегающая энергетика.

В конкурсе могут принимать участие физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в Программе. Оформление и подача заявок производится в сети Интернет в специализированной системе по адресу http://umnik.fasie.ru/. Полный перечень требований к заполнению заявки и оформлению документов приводится в положении о программе (http://fasie.ru/upload/docs/Polozhenie_umnik2018.docx).

Прием заявок от авторов из организаций (ВУЗы, СУЗы, НИИ) до 20.10.2019 г.

Отборочные мероприятия (полуфиналы конкурса УМНИК-2019) запланированы с 21.10.2019 по 05.11.2019 в организациях-партнерах. Отборочное мероприятие (дополнительный полуфинал конкурса УМНИК-2019) в акселерационном клубе инноваторов 06-07.11.2019.

Финальное мероприятие запланировано на 27-28 ноября 2019 г. в Представительстве Фонда на базе ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор».

Информационные мероприятия:

23 сентября 15.00 Оренбургский государственный педагогический университет

24 сентября 18.30 Филиал РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина

25 сентября 17.00 Оренбургский государственный медицинский университет

25 сентября 11.20 Оренбургский государственный университет

Контакты в Оренбургской области:

Подробная информация о мероприятиях Фонда опубликована на сайте http://umnik.fasie.ru/orenburg.

По вопросам, связанным с акселерационными программами обращаться ответственным сотрудникам:

1) Представитель фонда, директор ГБУ «ООБИ» - Бородин Павел Александрович.

Конт. моб.: +7(987) 795-86-08, 458-608.

2) Председатель клуба - Колпаков Антон Васильевич.

Конт. моб. тел.: +7(953)456-56-76.

3) Секретарь клуба - Галиев Ильсур Хаймович.

Конт. моб. тел.: +7(901) 095-92-90.