Выдача лицензии на продажу алкогольной продукции

Выдача (переоформление, продление) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, а также формирование и ведение банка данных о выданных (переоформленных, продленных, прекращенных, аннулированных) лицензиях на территории Оренбургской области

Орган, предоставляющий услугу

Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области

Как получить услугу

1.     Лично подать заявление установленной формы и необходимые документы в МФЦ

2.     Подать заявление в электронном виде через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

Стоимость и порядок оплаты

Выдача лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Оренбургской области:

65 000 рублей

Продление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Оренбургской области:

65 000 рублей

Переоформление лицензии (при внесении изменений в перечень обособленных подразделений к лицензии), на розничную продажу алкогольной продукции:

3500 рублей

Переоформление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (в случае изменения наименования организации (без ее реорганизации), изменения места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений, изменения иных указанных в лицензии сведений, а также в случае ее утраты):

3500 рублей

Прекращение действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции по заявлению организации:

Сроки оказания услуги

5 рабочих дней

Необходимые документы

1.     Заявление о выдаче лицензии с приложением описи документов

2.     Копии учредительных документов (с предъявлением оригиналов в случае, если копии документов не заверены нотариусом):

- устав;

- учредительный договор (решение собрания учредителей);

- решение о назначении руководителя

3.     Копия документа об уплате государственной пошлины;

4.     Документ, подтверждающий наличие у организации оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в установленном размере (за исключением организаций общественного питания и иных организаций, не имеющих уставного капитала (уставного фонда);

5.     Документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности (договор купли-продажи, дарения, мены, свидетельство о праве на наследство, решение суда), хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде (договор аренды, субаренды), срок которой определен договором и составляет один год и более, (обязательно зарегистрированный в росреестре) + свидетельство о праве собственности арендодателя (если арендуемое то копия, если собственное копия нотариально заверенная)

6.     План помещения

Заявитель вправе предоставить:

7.     Копия свидетельства о государственной регистрации организации;

Копия свидетельства о постановке организации на учет в налоговом органе

1.     Заявление о продлении лицензии с приложением описи документов;

2.     Старая лицензия со всеми приложениями (оригинал);

3.     Копия документа об уплате государственной пошлины;

4).Документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности (договор купли-продажи, дарения, мены, свидетельство о праве на наследство, решение суда), хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде (договор аренды), срок которой определен договором и составляет один год и более, (обязательно зарегистрированный в росреестре) + свидетельство о праве собственности арендодателя (если арендуемое то копия, если собственное копия нотариально заверенная)

1.     Заявление о переоформлении лицензии с приложением описи документов;

2.     Старая лицензия со всеми приложениями (оригинал)

3.     Копия документа об уплате государственной пошлины;

4.     Документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности (договор купли-продажи, дарения, мены, свидетельство о праве на наследство, решение суда), хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде (договор аренды, субаренды), срок которой определен договором и составляет один год и более, (обязательно зарегистрированный в росреестре) + свидетельство о праве собственности арендодателя (если арендуемое то копия, если собственное копия нотариально заверенная)

1.     Заявление о переоформлении лицензии с приложением описи документов;

2.     Старая лицензия со всеми приложениями (оригинал);

3.     Копия документа об уплате государственной пошлины;

4.     Документы, подтверждающие изменение наименования организации (без ее реорганизации), изменение места ее нахождения (выписка из ЕГРЮЛ, устав, учредительный договор, решение собрания учредителей) или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений (договор аренды, субаренды, дополнительное соглашение, свидетельство о праве собственности), изменения иных указанных в лицензии сведений или утрату лицензии

• Заявление о прекращении действия лицензии;
  • Оригинал лицензии и приложения

Теги: Лицензия